Может ли и.о. директора подписывать трудовые договора и налагать дисциплинарные взыскания без указания в доверенности?

• г. Мурманск

Дает ли право и.о. директора подписывать трудовые договора, если в Доверенности выданной ему генеральным (он на больничном) про трудовые договора ничего не сказано. Только про право подписи приказов о приеме. А так же имеет ли право налагать дисциплинарные взыскания если об этом так же не прописано в Доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

Ответ может показаться странным: и - да и нет.

Необходим текст доверенности, чтобы ответить грамотно.

Всего доброго,