Когда я могу разводиться чтобы не навредить получению вида на жительство:?

• г. Москва

Я гражданин Грузии, у меня брак с гражданкой РФ. Получил разрешение на проживание в РФ. Теперь хочу получить вид на жительство. Вопрос такой:

1. До сдачи документов на вид на жительство (сдавать их разрешено только через год);

2. После сдачи документов;

3. После получения вида на жительство;

4. После получения гражданства.

Развестись желательно в самые краткие сроки.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Формально, расторгать брак можете уже сейчас. Но лучше дождаться получения вида на жительство или гражданства РФ (Вы вправе подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке до 01.01.2006 г.).