А если ответчик согласен с иском о лишении его родительских прав, тогда не нужны для суда еще какие-либо доказательства его вины?

• г. Москва

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужны. Суд решает дело в интересах не отца, а ребенка. Участвует прокурор, орган опеки. Кроме того, лишение род.прав не освобождит отца от его обязанностей - содержать ребенка - платить алименты. Также ребенок будет наследником после отца.