Что делать и как требовать компенсацию при испорченных деревянных стеклопакетах за 130000 рублей?

• г. Москва

Вопрос такой... При монтаже деревянных стеклопакетов (стоимость 130000 руб) испортили если не вдаваясь в подробности все что можно было испортить... Фирма уверяла что все исправят и отреставрируют, заменят разбитый стеклопакет и т.д. Монтаж происходил 18 июня. Дале в течение полутора месяцев ситуация такая - постоянное вызванивание мастера и написание гневных писем на фирму... Результат на 2 августа дело сдвинулось только с доставкой нового пакета на квартиру и уверением в скорейшей его замене... Что делать в такой ситуации? Могу ли я требовать возврата суммы стоимости испорченных изделий и моральной компенсации?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд. Требовать возврата суммы стоимости испорченных изделий и моральной компенсации Вы можете. Еще Вы можете требовать неустойку и возмещения судебных издержек.

Олег, заключался ли договор? Если договор есть, то внимательно его изучите. Для начала подайте претензию в эту фирму. Затем в суд.