Конфликт с соседкой - жалобы на шум в квартире и клевета на дочь - наша история

• г. Бакал

Мы с семьей (муж, я,сын 21 год, и дочь 15 лет) проживаем на 5 этаже, под нами на 4 проживает пожилая женщина. Примерное недели полторы-две назад она жаловалась соседке, что у нас в квартире шум всю ночь (что-то бросают на пол). При том сын работает с утра каждый день, самостоятельный человек. Дочь ведет активный образ жизни ведет, занимается в спортивной секции (много медалей), учится на 4-5,обучается игре на гитаре.

В данное летнее время мы с мужем проживаем часто на даче (дом находится в городе, напротив квартиры. Часто дочь ночует с нами, иногда дома (интернет).

Так вот, соседка ни разу не поднялась к нам, не сказала, чтоб не шумели (хотя я уверена, что шума не было), ни нам ничего не сказала, ни даже свекрови, которая живет в соседнем подъезде. Ходит, распространяет слухи про ДОЧЬ нашу, что спать не дают и тп.Я сама пошла к ней поговорить.. Она не открыла дверь.

Сегодня нам звонят с детской комнаты милиции, сообщают, что она была, написала заявление именно на дочь. При том не было ни вызова патруля, чтоб зафиксировать шум, дебош.

Хочу написать встречное заявление за клевету.. Что вы мне посоветуете?

С уважением, Новгородцева О.Н.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Написание заявления в полицию не является клеветой.