Правомерно ли отказывать в выплате отпускных ИП, работающему с 2010 года?

• г. Норильск

Работаю у ИП с декабря 2010 года. В отпуске не была. Оформлена по трудовому договору с записью в трудовую книжку. НДФЛ 13% высчитывают ежемесячно из заработной платы. С 01 августа 2013 года ушла в отпуск, отпускные не дали, мотивируя тем, что ИП отпускные не платит... Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

НАТАЛЬЯ, здравствуйте!

Нет не правомерно.... ИП такой же работодатель, как и юридичекое лицо...

Адвокат Д. Лебедев

отпускные не дали, мотивируя тем, что ИП отпускные не платит... Правомерно ли это?

- Это абсолютно незаконно.

Обращайтесь с иском в районный суд и не медлите.