Смерть после операции - куда обратиться и на кого жаловаться?

• г. Агрыз

Месяц назад, мой друг получил травму руки. На следующий день обратился за помощью в поликлинику. После осмотра, его направили на стационар. В больнице, в день госпитализации ему сделали операцию. После операции он умер, «пролежав» несколько часов в реанимации. Первоначально (когда друг был еще жив) врач сказал, что анестезиолог «переборщил» с анестезией. После смерти, врач стал утверждать, что не выдержало сердце. В СК в уголовном деле отказали за отсутствием события. Подскажите, с чего начинать, куда и на кого жаловаться, будет ли в этом толк? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вы имеете право обжаловь постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Необходимо подробно знакомиться с заключением патологоанатома о причнах смерти.