Проблемы с оформлением пенсии по потере кормильца из-за несоответствия фамилий - Как решить ситуацию и в чьих властях лежит ответственность?

• г. Приозерск

Оформляя пенсию по потере кормильца, я столкнулась с множеством проблем. Дело в том, что у отца фамилия написана, через букву Е, а ребенок записан через Ё. Обратилась в ЗАГС, документы смогут переделать только когда получат запрос с места рождения отца, а точнее из Казахстана. В пенсионном фонде срок для подачи документов дается сроком на три месяца. Но при этом из Казахстана нет ответа. Это получается что за три месяца мы потеряли пенсию. Что теперь делать? Подавать в суд на ПФ или на ЗАГС и как это делается? Подскажите пожалуйста с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке установить тождественность имени. Ни на кого подавать не надо.Это решается в порядке особого производства (без ответчиков).