Долю на квартиру, оформленную мужем вместо родственников, можно ли претендовать при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Родственники дали деньги мужу на покупку квартиры без всяких расписок и документов наличкой. Он оформил ее на себя. Сейчас эти все родственники въехали в нашу квартиру и инициируют развод, могу ли я претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

Как бы ни была трагична (или комична) ситуация, Вы имеете право на половину данной квартиры. Если квартира была приобретена в браке.

Всего доброго,

Да Вы сможете претендовать.