Наследование дома после смерти мамы - моя зеленка и спор о доле с сестрой и братом

• г. Воронеж

После смерти моей мамы (мама умерла в 1996 г) мне перешло от нее свидетельство о наследстве по закону на дома. Сейчас я оформляю зеленку. Раньше я не мог оформить зеленку, т.к. находился в местах лишения свободы. Уменя есть сестра и брат по матери. Они в документах ни как не фигурируют. К нотариусу они не обращались чтобы тоже вступить в наследство. На Вторую долю так же есть свидетельство о наследстве по закону на моего дядю (брат моей мамы) Сейчас я хочу сделать в доме ремонт и жить там. Но моя сестра и брат теперь тоже хотя отсудить свою долю. Смогут ли они через суд забрать у меня долю?

Ответы на вопрос (1):

Если суд признает их наследниками, фактически принявшими наследство, то да, могут.