Льготы при приобретении последней комнаты в коммуналке и вопросы о цене продажи

• г. Ростов-на-Дону

Существуют ли в ростове-на-дону какие-либо льготы для приобретения последней комнаты в коммуналке? И по какой цене имеют право продать ее? Вдруг они специально поднимут цену, чтоб мы вынуждены были отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, добрый день!

Если льготы есть (при определенных условиях), то не зависит какую комнату выкупаете.

Если комната выкупается, то цена будет определена на основании заключения об оценки этой комнаты.

Если цена с Вашей точки зрения будет считаться завышенной, то надо вызвать других оценщиков и получить другое заключение об оценки этой комнаты.

Если Ваша оценка приемлемая, то обратиться с заявлением в жил. отдел об уменьшении выкупной цены.

Если ответ жил. отдела не устроит, то надо идти в суд.

Суд - дело хлопотное.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.