Как восстановить наследственные права на половину квартиры, после того как вторая жена умершего отца переоформила ее на свое имя?

• г. Кропивницкий

Как поступить в следующей ситуации: мой отец умер 20 лет назад. У него была 2-х комнатная квартира, которую он получил как шахтер. После его смерти свои наследственные права я, не оформляла. На момент его смерти у него была 2-я жена, которая переоформила квартиру на свое имя, не предупредив меня об этом. Сейчас я, хочу подать в суд на свою 1/2 часть этой квартиры. Какие мои действия, и какой пакет документов для этого нужен? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поскольку прошло много лет и недвижимость сейчас находится в собственности другого человека, то очень сложно будет добиться решения в Вашу пользу. Советую Вам обратиться к отличному юристу, так как процесс этот сложный и у Вас у самой врятли получится сделать и половины.