Оформление наследования квартиры в ЖСК - что выбрать - завещание или договор дарения? Подробный гайд по оформлению договора дарения.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю и прописана с мамой, квартира ЖСК. Собствнность оформлена на нее. Чтобы огрдить себя от проблем с наследованием этой квартиры, Что лучше (быстрее и с наименьшими затратами) оформить: завещание или договор дарения. И как оформить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Быстрее оформить завещание, но оно вступит в силу только после смерти матери. Что касается договора дарения, то это займет чуть больше времени. Необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его в Управлении Росреестра. Договор можете составить сами, либо обратитесь к юристу.