Нужно ли нам улучшение жилья, учитывая ограниченность площади и наличие грудного ребенка?

• г. Пушкино

У нас 1 комнатная квартира 30,9 метров квадратных, прописаны я с мужем и грудной ребенок. В квартире не развернуться, даже кроватку детскую некуда поставить, положено ли нам улучшение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Решением Совета депутатов городского поселения Пушкино №230/41 от 28.05.2009г. установлена учетная норма жилого помещения для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий в размере 9 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека.

То есть на троих жилая площадь у вас должна быть не менее 27 кв.м.

Вы имеете право встать на учет по улучшению жилищных условий, но если квартира еще не приватизирована.

С Уважением ЮрСтандарт!

юрист Угланова Юлия.