Как вернуть долг после заключения договора займа и перечисления денег по безналу на счет должника?

• г. Москва

Дал в долг человеку, заключили договор займа, деньги перечислить по безналу с своего счета на счет должника. Как я могу вернуть долг?

Ответы на вопрос (7):

Если должник допустил просрочку в возврате суммы займа вам следует заявить ему письменное требование, указав в нем конечный срок, когда должник должен вернуть долг. В случае неисполнения вашего требования, вам следует подать иск в суд.

Если вы испытываете трудности в составлении требования и иска обращайтесь.

Здравствуйте. Вернуть деньги Вы можете только через суд. Также можете взыскать неустойку и судебные издержки.