Приватизация квартиры после смерти главного квартиросъемщика - как решить вопрос с отсутствующим согласием одного из прописанных

• г. Минск

Главного квартиросъемщика нет, он умер. Хотим сделать хозяином квартиры одного из прописаных и хотим приватизировать квартиру, но для этого нужно согласие всех прописаных. Один человек из 5 прописанных не проживает в квартире в течении 20 лет и мы незнаем где он проживает. Можно ли подать в суд об утрате права и как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно, конечно! Чтобы сделать это грамотно и результативно, нужно обратиться к опытному адвокату по жилищным спорам за помощью.