Вопрос отпуска в компании - директор отказывается выплатить компенсацию за прошлые годы. Что делать?

• г. Екатеринбург

Скажите как мне поступить? Я работаю а в компании официально с 2010 года не фициально с 2008. в первые года работы в отпуск не ходила и как мне сказал бухгалтер была перерегистрация фирмы в 2010. т.о в каждом году я ходила в неполный отпуск по 10-8 дней. А теперь директор мне говорит, что она не собирается ничего считать за прошлые года и выплатит только за 2012,2013 год а про остальные года что я не отгуляла, сказала мне забыть, что все сгорело т.к.я сама не ходила в отпуск и никакой компенсации и отдыха мне не положено. Права ли директор и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Директор не права, за каждый отработанный год работодатель обязан предоставить отпуск 28 дней, если полностью отпуск не использован, то при увольнении должна быть выплачена компенсация. Но это за период официального трудовустройства. Если выплаты не будут произведены, обращайтесь в суд в течение 3-х месяцев с момента увольнения.