О банковской конфиденциальности и обмене информацией между банками

• г. Ижевск

Направил заявку на кредит в один банк, сведения из этой заявки оказались в другом банке. Как на счёт конфиденциальности? В банке ответили: Данные банки объединены в одну финансовую группу и у них нет секретов друг от друга. Это как понимать, о какой конфиденциальности может идти речь? Могут ли банки обмениваться такой информацией?

Ответы на вопрос (1):

Банки вправе обмениваться информацией о своих клиентах, это законно.