Можно ли продать комнату в общежитии, если комната приватизированная на меня и на несовершеннолетних детей. По 1/3.

• г. Тихорецк

Ответы на вопрос (1):

Наталья Васильевна, здравствуйте! Продать можно с разрешения ООиП, а также с согласия отца (отцов) детей. Но, обычно, разрешение ООиП можно получить в случае, если Вы готовы либо до продажи, либо встречной покупкой наделить детей другой собственностью, не меньше и не хуже продаваемой. В редких случаях можно получить разрешение, если готовы положить вырученные деньги на счет детей.

С уважением,

Харченко О.В.