Опасности отказа от приватизации и принудительного выселения из муниципальной квартиры - влияние на ситуацию при подарке или завещании третьим лицам.

• г. Санкт-Петербург

Хочу проконсультироваться по следующей ситуации: для человека, прописанного в муниципальной квартире вместе с матерью, чем может грозить отказ от приватизации жилья в её пользу? Возможно ли принудительное выселение в случае, если квартира будет подарена или завещана третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

нет выписать вас не смогут, а вот продать квартиру с вами и жить с "новыми" жильцами вполне возможно