Необходимость получения полной информации о разводе для заключения нового брака - какие документы нужно запросить в суде?

• г. Самара

В 1998 году мне выдана выписка из решения суда о разводе. Я этот документ считала решением суда. Сейчас для нового брака с меня требуют более полную информацию о разводе в суде. Был ли уведомлен муж. Отеагировал ли он? Как бы протокол заседания суда. Что мне нужно запрашивать в своем суде? Благодарю Вас. Инна Семеновна.

Ответы на вопрос (3):

Запросите в суде полное решение суда.. если очень хочется.

Для нового брака вам надо свидетельство о расторжении брака и ничего более

Инна Семеновна, вообще, очень странно, что от Вас требуют решение суда, свидетельства о расторжении брака будет достаточно. Если уж возникла необходимость, то запросите в суде, где проходил бракоразводный процесс, заверенную копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.