В указанном доме я зарегистрирована по настоящее время, что подтверждается домовой книгой.

• г. Москва

Мне, принадлежит на праве собственности земельный участок

общей площадью 2 200 кв.м., с кадастровый номер, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права

от 20.12.2012 г.

Право собственности на землю возникло на основании выписки из похозяйственной книги от 20.09.2012 г. Действительно в похозяйственных книгах поселка, хранящихся в администрации района, за разные года я с 1992 года зарегистрирована по месту жительства в жилом доме

. В указанном доме я зарегистрирована по настоящее время, что подтверждается домовой книгой.

31.12.2002 г. в моем доме произошел пожар. В результате пожара огнем были повреждены: отопительная печь, кровля, перекрытие. Летом 2006 г. неизвестными лицами дом был окончательно разрушен, от него остался лишь фундамент и колонка.

С 2002 года я неоднократно предпринимала попытки восстановить дом, обращалась в администрацию района, к председателю сельского поселения, с просьбами оказать помощь в восстановлении дома, либо предоставить другое жилое помещение. 13.09.2004 г. распоряжением главы

района области мне выделяли 15 куб. м. древесины.

Однако из-за тяжелого материального положения, наличия на иждивении двух несовершеннолетних детей, осуществить постройку у меня не имелось возможности. Другого обустроенного жилого помещения мне представлено не было в виду отсутствия такового в жилищном фонде.

В настоящее время у меня появилась реальная возможность восстановить дом.

Для осуществления строительства я зарегистрировала право собственности

на земельный участок, решила осуществить его межевание.

Согласно межевому делу площадь земельного участка составляет 2 197 кв.м.

В январе 2013 г. я получила из ФГУ «Земельная кадастровая палата

области» отказ в осуществлении действий по внесению изменения в сведения об объекте недвижимого имущества со ссылкой о том, что мой земельный участок накладывается на земельный участок с другим кадастровым номером Причем накладка столь существенна, что мой

земельный участок полностью оказывается на территории ответчика.

Полагаю, что указанное наложение земель произошло из-за того,

что при оформлении ответчиком прав на землю полностью проигнорировался факт нахождения на спорной земле жилого дома, в котором я и мои дети зарегистрированы.

Таким образом без моего ведома, без согласований мой земельный участок

был включен в состав земель ответчика.

Право собственности на земельный участок оформлен у меня

в соответствии с вышеуказанным законом и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

Я пошла в суд, но проиграла

Никто не оспаривал, что в данном месте находится мой дом, есть технический паспорт, а судья ссылается на то, что мы не доказали, что в указанном месте он находится. Однако судья не оспаривает моё

право собственности и прописку.

Следующим шагом была подача жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам; Считаю, что вынесенное по делу решение является незаконным и подлежит отмене по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

В соответствии со ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены или

изменения решения суда в апелляционном порядке являются: неправильное

определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Я понимаю, что наше государство коррумпировано до основания!

Прошу вас подскажите, что мне делать? Где искать помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть необходимость - вышлите решение суда, тогда можно подробнее сказать, есть ли шанс его оспорить.