А я не хочу его оформлять, что бы не делать лишней работы и не платить лишних денег.

• г. Челябинск

Помогите, пожайлуста разобраться в следующей ситуации. Я продаю гараж, но в БТИ и регистрационной палате я его не регистрировал. Хочу что бы новый хозяин сразу оформил его на себя. Но председатель гаражного кооператива не даёт продать гараж пока я не оформлю его на себя. А я не хочу его оформлять, что бы не делать лишней работы и не платить лишних денег. Как быть? Могу ли я продать собственный гараж, не оформленный в БТИ и регистрациоонной палате. Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, так как ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" гласит о том, что для отчуждения недвижимого имущества право собственности на него должно быть сначала оформлено на прежнего собственника в соответствии с вышеуказанным законом.