Права бывшего супруга на жилплощадь после разделения детей - что говорит закон?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Мы с мужем в разводе уже 2 года. От совместного брака у меня двое (10 лет и 4 года)детей. Сейчас муж хочет разделить детей, чтобы не платить на них алименты и получить часть квартиры. Квартира по брачному договору после развода осталась мне. Будет ли он иметь право на часть жилплощади после того, когда разделит детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Учитывая то, что у Вас был брачный договор, в соответствии с которым квартира осталась Вам, Ваш бывший супруг не имеет права на указанную квартиру ни сейчас, ни в том случае если один ребенок будет проживать совместно с ним. Только формулировка "разделить детей" в данном случае очень некорректна, дети не имущество и их разделить нельзя. Речь идет об определении места проживания ребенка с одним из родителей. Успехов.

С. Юлия