Как сделать подключение соседей к водопроводу на моей территории без согласия членов кооператива

• г. Шадринск

У нас с соседями дом на две половины. Мы провели воду, предварительно вступив в кооператив и получив тех условия, ввод в дом один на моей территории, но некоторые члены кооператива против того что бы мои соседи пользовались водой от моего ввода, т.е требуют что бы они тоже вступили в кооператив. Можно ли на законном основании сделать подключение соседей, без согласия некоторых членов кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Сам водопровод является общим имущество членов кооператива, соответственно врезаться посторонним без согласия более половины ее членов не законно. Два пути либо Ваш сосед становится членом кооператива, либо с ним заключают отдельный договор, так как кооператив осуществляет услугу по подаче воды.