Срока) или я имею право попросить до истечения испытательного срока этого не делать?

• г. Москва

Обязано ли предприятие при устройстве на работу, при испытательном сроке 3 месяца сразу же вносить мне запись в трудовую книжку (с первого дня исп. срока) или я имею право попросить до истечения испытательного срока этого не делать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.