Может ли суд отказать мне в назначении содержания, насколько учитывается мнение мужа при назначении размера содержания на суде?

• г. Тольятти

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 10 месяцев, с мужем мы разошлись, я подала на алименты в размере 25% на ребёнка, мне с моей работы платят на ребёнка 2600 руб., я подала в суд заявление на своё содержание в размере 1000 рублей, средняя зар. плата у мужа 6300 руб. брак у обоих был первый. Может ли суд отказать мне в назначении содержания, насколько учитывается мнение мужа при назначении размера содержания на суде?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность содержать нетрудоспособную жену (бывшую жену) до достижения ребенком возраста 3х лет - прямо предусмотрена действующим семейным законодательством, суд не вправе в этом отказать, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и не работаете. Размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме, исходя из мнения сторон и фактических обстоятельств дела.