Проблемы с отправлением документа - Как найти больничный лист и возможность взыскания ущерба у Почты России?

• г. Нытва

Я работаю в одной организации, сейчас нахожусь в декретном отпуске 9 августа отправила больничный лист с места жительства в отдел кадров в Москву. Сегодня уже 17 августа, а он еще не пришел. Отслеживала по интернету - 12 августа мое письмо 1 класса покинуло Московский Асц цех Логистики. На форумах много жалоб на этот цех в том, что многие отправления теряются. Что мне делать? Где искать документ? Смогу ли я в дальнейшем взыскать ущерб с Почты России, если мой документ (больничный лист) не найдется?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отправили ценным письмом с описью вложения - взыскать сможете.

Но сейчас беспокоиться еще рано.