Процесс прописки при покупке новой квартиры - возможно ли не выписываться со старого адреса?

• г. Белгород

Покупаем новую квартиру. Слышала, что можно не выписываться со старой квартиры, а подать документы на прописку в новую и там автоматически выписывают и прописывают. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы слышали все правильно. И выписаться, и прописаться можно, подав документы один раз и в одном месте.

Уважаемая Анна, г.Белгород !

Вообще- то при выезде из жилого помещения гражданин должен сняться с регистрации по данному адресу.

В тоже время вы вправе обратиться в паспортный стол по новому адресу с Заявлением

"О регистрации вас по новому адресу и снятии вас по прежнему адресу по уведомлению".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.08.2013г

08:34 моск.