Детям с сахарным диабетом 1 типа назначение пенсии - ожидание решения МСЭК в условиях отпуска
199₽ VIP

• г. Вышний Волочек

У ребёнка 12 лет диагноз сахарный диабет 1 типа, поставлен 24.06.13 выписан из стационара 9.07.13. Районная МСЭК ушла в отпуск с 11.07.13 в полном составе по 9.09.13. С какого числа будет назначена пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия будет назначена со дня признания МСЭ ребенка инвалидом. Но выдают как правило гораздо позднее, месяца через два могут, но сразу за два месяца если действительно вся процедура начисления займет два месяца. Одного диагноза без заключения МСЭ для назначения пенсии по инвалидности не достаточно.