Продажа дома в деревне без нового свидетельства - есть ли законные возможности?

• г. Краснодар

Продаю дом в деревне постройки 1965 г. Имеются документы техпаспорт 1988 г. и свидетельство на землю 1993 г. Можно ли законно продать дом не получая свидетельство на дом и землю (новое свидетельство), на основании того, что это собственность до 1998 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр,добрый день! Для заключения договора купли-продажи нужны данные технического и кадастрового паспортов, что у Вас нет. Собственником Вы можете считаться с момента государственной регистрации, а поскольку у Вас документы не в надлежащем виде,то Управление Росреестра по Краснодарскому краю сделку не удостоверит....

Росреестр не удостоверяет сделки. в соответствии с законом кадастровый паспорт на недвижимость не требуется при регистрации прав.