Кто имеет право на жилье после совместного проживания - история женщины, вложившей больше денег в дом, зарегистрированного на мужа

• г. Евпатория

Имеет ли право на жилье женщина которая прописана и ведет совместное хозяйство с мужчиной уже 16 лет. Жилье покупалось 7 лет назад, и оформлено на мужа. А стройка и ремонт дома производилась на деньги жены и ее детей, не его. В результате вложено на много больше в этот дом, чем он стоил изначально. Может ли эта женщина иметь право на это жилье?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но сложно)

Сначала нужно установить факт совместного проживания семьей определенный период времени, через суд. А потом делить имущество как совместно нажитое, очень нужны при этом доказательства участие женщины в ремонте и строительстве дома.

Законные перспективы у Вас есть на положительный результат при правильном подходе.