Возможно ли выкупить часть земельного участка у соседей для расширения своего дома?

• г. Казань

Возможно ли выкупить часть земельного участка у соседей? Примерно 20 кв. метров. Дело в том, что наш дом построен прямо по границе участка. Хочу предложить соседям выкупить часть их земли вдоль дома, которую они не используют.

Ответы на вопрос (2):

Андрей

возможно, надо соседяи выделить данный участок сделать отдельные кадастровые паспорта на два вновь образованные участки -зарегистрировать право собственности в Росреестре. Тогда часть участка он сможет вам продать.

Если сосед согласиться ,выкупайте.