Возможно ли оспорить бывшей жене дарение квартиры матери мужа, приобретенной им в браке?

• г. Астрахань

Живя в браке, приобрел на своё имя квартиру и подарил своей маме. Может ли бывшая жена оспорить дарение квартиры матери мужа после развода?

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное в браке считается общей собственностью супругов. А значит для того, чтобы подарить квартиру маме, Вам нужно было получить согласие жены. Если согласие не было получено, то жена вправе оспорить данную сделку.