Как рассчитать размер неустойки, ЕС ли стоимость жилья 4 700 000, срок задержки 6 мЕСяцев.
199₽ VIP

• г. Москва

Как расчитать размер неустойки, ес ли стоимость жилья 4 700 000, срок задержки 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от возможности сочетания неустойки с возмещением убытков закон различает четыре вида неустойки: зачётную, штрафную, исключительную и альтернативную (ст. 394 ГК РФ). Нужно смотреть Ваш договор что бы определить размер неустойки. В соответствии со ст. 10 закона «Об участии в долевом строительстве» в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору эта сторона обязана уплатить пострадавшей стороне неустойку и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки, то есть убытки начисляются независимо от взыскания неустойки и сверх нее. Если нарушен срок передачи участнику долевого строительства объекта, то неустойка начисляется в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником является гражданин, то размер неустойки выплачивается в двойном размере, то есть 1/150 ставки рефинансирования.

Вот здесь можете расчитать

msk-gid.ru›kalkulator395.html копия