Продажа родительской квартиры и развод - что делать, куда идти и на что можно рассчитывать?
199₽ VIP

• г. Москва

Находясь в браке, продал половину родительской квартиры своему брату по дарственной, но остался пока там прописан. На вырученные деньги сделал капитальный ремонт и купил мебель в квартире, которую супруга получила от своей работы (в ней же по устной договоренности с супругой и должен был быть прописан, после получения документов социального найма). В своей квартире супруга меня не прописала, теперь мы с ней разводимся. Как мне теперь быть и на что я могу рассчитывать при разводе, ведь жить мне по сути негде?

Ответы на вопрос (5):

вам можно попытаться взыскать с б.супруги стоимость ремонта, стоимость мебели (если удастся доказать что все это покупалось на ваши деньги а не на совместные.

если не докажите то вам будет причитаться только половина

Сумму потраченных вами средств при наличии докзательств их внесения в ремонт вы можете взыскать с супруги через суд. Мебель, как общще имущество, делится поровну.

На жилье вы права не имеете. Где жить. вам надо искать самому. Увы.

Половину стоимости ремонта и мебели можете взыскать через суд .Необходима экспертиза -можно провести.На ее квартиру у Ваас прав нет

Вы указываете, что жильё предоставлено ей в соц. найм - это как очереднику организации? Жильё предоставлялось ей единолично или всей семье (т.е. и Вам в том числе)?

Можно разделить пополам стоимость ремонта и мебели и взыскать в денежном выражении с супруги. Удачи!