Могу ли я сейчас опротестовать в суде вступление в наследство наследника второй очереди?

• г. Тверь

Через пять лет после смерти бабушки я узнала, что на меня было оформлено завещание.

Могу ли я сейчас опротестовать в суде вступление в наследство наследника второй очереди? Если никакая повестка от нотариуса мне не приходила и о завещании я не знала?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Вы можете подать иск о признании недействительным свидетельства о праве на наследство и о продлении срока для принятия наследства. Тот факт, что Вы не знали о наличии завещания, может быть судом признан уважительной причиной.

С уважением