Погибла 17-летняя племянница - как писать жалобу на умышленное бездействие сотрудника ГАИ и водителя?

• г. Новосибирск

Моя племянница 17 лет погибла ее сбил водитель свидетелей нет при ней был телефон нам позвонили только через 11 или 12 часов после того как она скончалась после операции могу ли я писать жалобу на умышленное бездействие сотрудника ГАИ и человека который ее сбил.

Ответы на вопрос (2):

Вы или Ваш адвокат или родители племянницы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела, а также обратиться в страховую компанию и направить иск в суд.

Расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика - со страховой компании или с водителя - виновника ДТП.

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в суд, прокуратуру района, города, области.