Возможность претендовать на долю в 4-комнатной квартире, где прописаны родители и сестра мужа

• г. Москва

3 дравствуйте. Подскажите, если родители моего мужа живут в 4 комнатной квартире где он тоже прописан и еще его сестра. Может ли он притендовать на какую то часть жилья и например отсудить ра 3 мен квартиры.?

Ответы на вопрос (3):

если эта квартира муниципальная - то можно в судебнм порядке при несогласии остальных просить суд о принудительном обмене квартиры. но для этого ему надо подобрать варианты размена.

если квартира в собственности - то он там имеет только право пользования - те. проживать и пользоваться

"отсудить размен квартиры " вы не можете. Вы имеете право пользования наравне со всеми зарегистрированными в данной квартире. Вариант принудительного размена - практически неосуществим.

Анна,надо понимать в чьей собственности квартира и на каком основании,чтобы ответить полностью на вопрос.