Как найти завещание бабушки, не получившееся выдать отцом без документов - поиск через нотариусов и возможные формы запроса

• г. Москва

У меня умерла бабушка. Оставила завещание на меня. На момент смерти проживала с моим отцом, который не выдает никаких документом. Утверждает, что у него нет никакого завещания. У меня на руках есть только черно-белая копия свидетельства о смерти. Хочу найти это завещание путем объезда всех возможных нотариусов. Подскажите, существует ли какая-нибудь форма письменного запроса на поиск завещания. Или запрос по почте с уведомлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всех нотариусов вы не сможете объездить, их по Москве только около 200, если не больше. Единой базы завещаний нет. Запрос можно взять у того нотариуса, который открыл наследственное дело. Запрос стоит денег, поскольку это работа нотариуса. Да и поиск завещания стоит денег, даром вряд ли станут искать у себя в реестрах за все годы.

Здравствуйте, Анастасия.

Найти завещание довольно проблематично. Без запроса Вам нотариусы информацию не выдадут. А наследственное дело по Вашему заявлению НЕ откроют, т.к. у Вас нет завещания, а ВЫ не являетесь наследницей 1 очереди при живом отце. Пусть обращаются наследники 1 очереди и открывают насл.дело. Пообщайтесь с тем нотариусом, у которого они откроют дело, возможно, он пойдёт Вам навстречу