Как избежать указания старых данных при изменении имени и фамилии?

• г. Москва

Если я хочу поменять и имя и фамилию, то мне везде где требуется нужно будет указывать свои старые данные? Или можно как-то этого избежать, напр. Поменяв свидетельство о рождении? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При смене фамилии и имени Вы будете указывать свои новые данные, но в необходимых случаях (например, при подаче документов, для получения загранпаспорта) необходимо будет указывать старые данные.

Здравствуйте, София.

Вы будете во всех документах указывать новые данные. Свидетельство о рождении Вам НЕ поменяют. Вам выдадут свидетельство о смене имени, и некоторые документы, в которых указаны старые данные, будут действительны вместе с этим свидетельством. А какие-то документы придется поменять.