Необходимость проведения конкурса на привлечение субподрядчиков бюджетной организацией

• г. Москва

Бюджетная организация является СОИСПОЛНИТЕЛЕМ по государственному контракту она вправе привлекать субподрядчиков (третьих лиц) для выполнения работ. Вопрос: должна ли бюджетная организация проводить конкурс на привлечение субподрядчиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что должна, она руководствуется законодательством о госзакупках, поскольку в этих отношениях фактически будет выступать как заказчик.