Возможные последствия получения дубликата трудовой книжки и увольнения с основной работы

• г. Москва

Я работаю по основной работе по трудовой книжке. У меня есть возможность сделать дубликат трудовой книжки, как бы взамен утраченной, уволить себя любым числом и поставить печать, при этом продолжая работать по трудовой книжке которая никуда не терялась.

Мне это нужно чтобы устроиться по графику 2\2 в ночную смену, а там берут на работу только по трудовой. И вот туда и предоставить дубликат. На счет подтверждения не боюсь, т.к. все звонки все равно проходят через меня.

Какие могут быть для меня последствия этого, уголовные, административные?

На второй работе никто не узнает про трудовую книжку, а на предыдущей представлюсь другим лицом и скажу что работала и уволилась такого то числа.

Ответы на вопрос (1):

Последствий сейчас никаких может быть и не будет, а вот потом, при расчете пенсионного стажа возникнут затруднения - либо одну книжку можно будет представить, либо вторую. ЧТобы таких сложностей не возникло, можно показывать только первую трудовую, но обязательно возьмите на новой работе трудовой договор, копию приказа о приеме на работу и т.п., чтобы и без трудовой у Вас были подтверждения, что Вы действительно там работали.