Какой территориальный коэффициент использовать при расчете страхового взноса ОСАГО в данном случае?
199₽ VIP

• г. Тюмень

День добрый!

У меня регистрация (штамп) в паспорте стоит г. Тюмень, регистрация по месту жительства в г. Тобольск до августа 2014 года. Автомобиль регистрировал в г. Тобольске, но по данным регистрации в г. Тюмень (регистрацию по месту жительства в г. Тобольске даже не рассматривали), а в ПТС поставили такую надпись дислокация ТС в г. Тобольске.

Какой территориальный коэффициент должен использоваться при расчете страхового взноса (премии) ОСАГО и на каком основании?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Где заключён договор об ОСАГО, там и применяется территориальный коэффициент (Тюмень - 2, Тобольск 1,2). Коэффициент страховых тарифов устанавливается в зависимости от территории преимущественного использования ТС (п. 2 Страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.12.2005 г. № 739)).