Спор о правильности приватизации жилого дома с землей в 1994 году - иск от отчима вызывает вопросы

• г. Москва

Прошу помочь в решении спора. В 1994 году был приватизирован жилой дом с землей. На тот момент в нем было прописано 4 человека, я, моя мама, бабушка и отчем. В приватизации учавствовало всего 2 человека я и моя бабушка (мы стали собственниками). Я тогда был несовершенно летним. Сейчас мой отчем который был в то время там прописан подал иск в суд о неправильности проведения сделки ссылаясь на заявление от ответственного квартиросъемщика в котором нет ни одной подписи. Я слышал об исковой давности но не знаю распространяется она на эту ситуацию или нет. Прошу мне помочь. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, действительно существует норма, устанавливающая срок исковой давности по применению последствий недействительности ничтожной сделки 10 лет с момента совершения сделки. В Вашем случае отчим пропустил возможность оспорить сделку в суде.