Продажа гаража со всеми налоговыми расчетами - действия и сумма налога

• г. Обнинск

Продал гараж который был в собственности ровно год риэлторы записали цену продажи следующей 210 тыс рублей строение и 210 тысяч рублей стоимость продажи земли под строением с налоговой пришла квитанция об оплате налога с продажи гаража каковы мои действия и сумма налога спасибо мой адрес eduard.bv@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, если стоимость продажи гаража и земельного участка всего составила 410 000 рублей, то Вам необходимо заполнить декларацию и с суммы превышающей 250 000 рублей заплатить налог 13%

Если вы сами приобретали гараж или строили его и Ваши расходы составили более 250 000 рублей, то вы можете эти расходы вычесть из 410000 руб и с оставшейся части заплатить налог.