Возможность получения копии завещания от нотариуса после открытия наследства

• г. Москва

Правомерно ли нотариус отказывает дать копию завещания после открытия наследства? В завещании нарушены мои интересы и есть подозрения, что оно липовое (очень не похожа подпись и почерк наследодателя), но я хотел бы убедиться и сравнить имеющиеся у меня образцы с завещанием до суда...

Как я до подачи иска в суд могу получить копию этого завещания? Наследственное дело уже ведется, оригинал у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Как я до подачи иска в суд могу получить копию этого завещания??

- Никак.

Только ознакомитесь в суде.

Владимир! Да, это возможно при условии, что Вы являетесь наследником, указанным в завещании, а также при наличии свидетельства о смерти завещателя. Я так понимаю, что вы не являетесь наследником, значит нотариус правомерно вам отказал в выдаче дубликата или копии завещания. В любом случае, если вы считаете , что нарушены ваши права, то вы вправе оспорить данное завещание в судебном порядке.

Надо в суд обращаться.