Судебное вмешательство в случае отказа заёмщика от выплаты кредита - возможно ли отобрать и продать квартиру, принадлежащую заёмщику, но прописанную на жену и совершеннолетнего сына?

• г. Саратов

Заёмщик отказывается платить по кредиту, он не работает, но есть квартира в которой он собственник, и прописана жена и сын совершеннолетний.

Могут ли банк, суд отобрать, продать, сделать какие либо действия с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий! Если это единственное место жительство, тогда нет. По поводу другого имущества, банк может выделить долю заемщика из совместно нажитого имущества и обратить на неё взыскание.