Вопросы судебного обращения после ДТП - вероятность выигрыша дела и дальнейшие действия

• г. Москва

Стоит ли обращаться в суд. Произошло ДТП. Сотрудник ДПС написал, что я виноват, и не уступил дорогу второму участнику ДТП. С моим слов и со слов свидетеля были записаны показания, что маневр я не совершал, а двигался по своей полосе. Группа разбора на дознание вызывала только второго участника ДТП, меня не вызывали. В протоколе свидетелей не указали, хотя они были и объяснения у них взяли. Схема ДТП неоднозначная. Как быть? Стоит ли овобще соваться в суд или я проиграю дело? Если нужны подробности готов выслать разъяснения по почте, или пообщаться по тлф. Очень нужна консультация..

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Иван .

Да, стоит.

Обжаловать постановление, поскольку все издержки в дальнейшем будете нести вы, если не будете обжаловать.

Подробности, Иван, конечно, нужны - и прежде всего нужно смотреть схему ДТП и справку о ДТП. Если есть возможность вышлите на эл.почту icls59@mail.ru.

Вас привлекли к административной ответственности по какой-нибудь статье?

В суде Вы будете иметь возможность оспорить процент вины и, соответственно, уменьшить выплату пострадавшему или вообще уйти от нее.

1."Как быть?" Обратиться к адвокату/юристу, который ведет такие дела на очную консультацию со всеми имеющимися документами, в ходе консультации самому нарисовать схему произошедшего, адвокат проанализирует ситуацию и установит предполагаемого виновного. 2."Соваться" в суд не стоит, в суд надо являться с правильно процессульно составленными ходатайствами и заявлениями. Заранее предрешить исход дела невозможно, адвокат не должен заявлять Вам о благоприятном исходе дела, судебный процесс носит состязательный характер. 3. "Пообщаться по телефону" лучше с родными друзьями, Вам же целесообразно обратиться за юридической помощью, при этом уважать труд юриста, как залог его успешной работы с Вами.

Конечно стоит!!!Ваши права явно нарушены-причина????

Здравствуйте. Если есть необходимость вышлете данный на почту, указанную в анкете.