Могу ли я подать на арендодателя в суд, в свяи с тем, что из-за отсутствия счет-факуры я не могу списать НДС?

• г. Москва

Вот уже полгода я (инд. предприниматель) уплачиваю арендную плату за помещение, согласно условиям договора аренды. Но ни счетов, ни счетов-фактур арендодатель мне не выставляет. Могу ли я подать на арендодателя в суд, в свяи с тем, что из-за отсутствия счет-факуры я не могу списать НДС?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

В случае, если у Вас нет документов, подтверждающих Вашу оплату за ареду помещения (это могут быть документы из обслуживающего Вас банка), то доказать факт оплаты Вами ареды помещения представляется затруднительным. Вы вправе подать на аредодателя в суд в любом случае.